Главная » База знаний » Куда можно установить квиз
База знаний
10.07.2022
504 просмотров

Куда можно установить квиз

Как можно помочь пользователю сделать выбор?

У вас достаточно посетителей на сайте, но они не оставляют заявки? Значит им нужно помочь с выбором.

Привлечь клиентов можно при помощи установки квиза: добавьте несколько разных вариантов контактов (наиболее удобные способы общения и получения заявок), добавьте уникальное предложение — скидку на первый заказ, персональную скидку или оставьте дополнительные материалы, которые помогут определиться с выбором потенциальному клиенту. Посетители получат бонус, а вы контакты клиента.

Способы размещения квиза

В зависимости от вашей ниши, предлагаемых услуг и поведения пользователей на интернет-ресурсе вы можете располагать квиз любым предложенным способом. Их можно комбинировать, чтобы получать больше заявок.

1. Кнопка на сайте

Этот способ подойдет в том случае, если вы знаете куда посетители точно будут нажимать. Не знаете, подсказываем: большое количество посетителей видят первый экран, а также многие пролистывают в самый конец страницы, поэтому разместить кнопку с квизом лучше на первый экран в слайдер или на последнем экране перед подвалом.

2. Фиксированный виджет

Этот виджет будет «догонять» потенциальных заказчиков на протяжении всего изучения страницы. Разместите на разные страницы свои фиксированные виджеты, чтобы получать больше заявок по разным услугам/предложениям.

3. Квиз в теле сайта

Заинтересуйте посетителя, чтобы он начал проходить опросник. Поставьте первым самый простой вопрос, чтобы у него возникло желание проходить его дальше. Расположить виджет желательно в самое начало страницы, чтобы больше пользователей смогли его увидеть.

4. Настроить автооткрытие квиза при попытке уйти с сайта

Просмотрев интернет-ресурс клиент может захотеть уйти, если он не готов что-то купить/заказать. Чтобы удержать его, разместите ваше предложение в квизе при попытке уйти с сайта. В этом случае он обратит внимание на предложенный опрос, увидит, что сможет получить в итоге его прохождения. Если пользователю будет интересно, то он пройдет опрос до конца, чтобы получить бонусы и оставит свои контакты.

5. Настроить автооткрытие квиза через определенное количество секунд на сайте

Данный вариант подойдет, если вы хотите привлечь заинтересованных в конкретной теме клиентов.

Если пользователь остается читать текст на странице, значит он уже заинтересован и ему можно предложить что-то ещё, а именно пройти опрос. В результате он сможет получить дополнительные бонусы (например, то, что хочет узнать или скидку на услугу, бесплатную консультацию, помощь, статью), а вы получаете контакты клиента.

6. Полноценный квиз-лендинг

Если у вас нет своего интернет-ресурса, но зарегистрирован домен, то вы можете разместить квиз-лендинг под своим доменом, чтобы сразу получать заявки.

7. Размещение квиза в социальных сетях.

Вы можете добавить квиз в инстаграм и получать заявки на ваши курсы, консультации, товары через свой профиль.

Хотите получать больше заявок? Заходи и регистрируйся в личном кабинете Awidget. Переходи по ссылке https://awidget.ru/cabinet и пробуй создать свой виджет.

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Мы свяжемся с Вами и ответим на вопросы

Имя
Номер телефона
Отправить
Дмитрий Ручин
Руководитель направления по работе с корпоративными клиентами